Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хоккей за экологию. На матче ЦСКА – «Динамо» прошла акция по сбору пластика

На «ЦСКА Арене» прошла экологическая акция «Буллитботл»
На «ЦСКА Арене» прошла экологическая акция «Буллитботл»

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Во время игры КХЛ между ЦСКА и «Динамо» на «ЦСКА Арене» прошла экологическая акция «Буллитботл». Проект направлен на то, чтобы привлечь внимание болельщиков к раздельному сбору мусора, в частности, пластиковых отходов.

На «ЦСКА Арене» во время игры КХЛ между ЦСКА и «Динамо» прошла акция по раздельному сбору мусора «Буллитботл». Цель мероприятия – обратить внимание болельщиков на сбор пластика во время спортивных событий.

Акция проходила в форме игры. Посетителям стадиона предложили забросить пустые бутылки клюшкой в ворота. К игре также присоединился защитник ЦСКА Михаил Пашнин.

«Очень просто каждый день делать нашу планету лучше, достаточно выбросить пластик в специальный контейнер. Сейчас везде можно встретить контейнеры по сбору различных видов отходов. Будет здорово, если это будет работать, принесет пользу нашей планете», – отметил спортсмен.

Организатором акции выступила Континентальная хоккейная лига. Первые мероприятия прошли 18 и 20 февраля в Москве. Проект поддержали не только команды, которые сыграли сегодня на стадионе, но и «Спартак», «Локомотив», «Салават Юлаев» и «Автомобилист». С начала акции удалось собрать триста килограммов пластиковых бутылок.

«Буллитботл» стал продолжением проекта Единой баскетбольной лиги ВТБ, который запустили в позапрошлом году. С того момента клубы лиги отправили на переработку десять тонн пластика. По словам почетного президента баскетбольной лиги Сергея Иванова, количество арен-участников будет только расширяться. Он отметил, что хоккейные болельщики смогут внести большой вклад в популяризацию раздельного сбора пластика.

Фото: пресс-служба Континентальной хоккейной лиги

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.