Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Россиян предложили освободить от платы за коммуналку до конца года

Владимир Жириновский
Россиян предложили освободить от платы за коммуналку до конца года

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Жириновский предложил ввести ипотечные каникулы и в сфере ЖКХ, чтобы освободить россиян от платежей до конца 2019 года.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести для россиян ипотечные каникулы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Освободить граждан от уплаты по квитанциям депутат предложил до конца 2019 года.

По словам Жириновского, предлагается ввести каникулы по ЖКХ. Поскольку в ФАС заявили, что россияне в два раза переплачивают за услуги ЖКХ.

«Надо освободить людей от уплаты всех услуг ЖКХ до конца года, чтобы была компенсация тех денег, которые они переплатили за последние 10, 15, 20 лет», – отметил Жириновский.

Также депутат добавил, что ипотечные каникулы давно представляются гражданам за рубежом. В России же «скорее репрессия, задушить, задавить человека, забрать жилье», пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ОНФ предложили увеличить срок ипотечных каникул с 6 до 9 месяцев. Дело в том, что именно столько времени у россиян уходит на поиск новой работы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.