Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа самая комфортная комнатная температура

градусник
Самая комфортная температура – плюс 25 градусов

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Ученые выяснили, какая температура в комнате является самой комфортной для человека.

Специалисты рассказали о том, какая комнатная температура является самой комфортной для людей. Данные были получены в ходе исследования, которое провела группа ученых из университета штата Северная Каролина.

По словам ученых, человек чаще всего старается поддерживать в своих домах температурные показатели той части мира, из которой эволюционировал. Так, например, в домах американцев термостат чаще всего установлен на температуру, аналогичную странам и районам Африки: Эфиопия, Намибия или Ангола.

Причем поддержание средней уличной температуры этих районов в домах США происходит бессознательно. Таким образом, самая комфортная температура – плюс 25 градусов.

Ученые считают, что желание поддерживать такую температуру было вызвано древней привычкой. Так как нахождение в таких условиях было комфортным. Им нравилось жить при такой температуре, когда люди жили до изобретения одежды и расселения в северном направлении, пишет издание Daily Mail.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.