Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Группа ЧТПЗ расширяет сотрудничество с Министерством обороны

Группа ЧТПЗ реализует новый этап программы по сотрудничеству с Министерством обороны.
Группа ЧТПЗ реализует новый этап программы по сотрудничеству с Министерством обороны.

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ реализует новый этап программы по сотрудничеству с Министерством обороны. Теперь выпускники образовательных программ компании в Татарстане будут служить в армии сразу после окончания учебного заведения.

Группа ЧТПЗ и Министерство обороны заключили уже третий по счету договор о прохождении срочной воинской службы выпускниками образовательных программ ЧТПЗ. Теперь в воинских частях будут проходить службу и те, кто закончил обучение в Альметьевском профессиональном колледже в рамках образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» (осуществляется на базе завода «Алнас», который входит в группу ЧТПЗ).

Выпускники проекта «Колледж будущего Татарстана» пройдут службу в войсках 14-й армии ВВС и ПВО Министерства обороны в поселке Мирный Самарской области.

«Это третье подписанное соглашение между Группой ЧТПЗ и Министерством обороны Российской Федерации, которое позволяет обеспечить готовность будущих призывников к воинской службе и сохранить кадровый потенциал современного промышленного производства. Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству с воинскими частями компания осуществляет непрерывную систему подготовки высококвалифицированных рабочих кадров для металлургической и машиностроительной отраслей промышленности в регионах присутствия», — говорит акционер, председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров.

Программа по взаимодействию с Министерством обороны стартовала с 2012 года. Так, завершившие обучение в рамках образовательного проекта группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» служат в воинских частях в поселке Горный Щит Свердловской области. С 2018 года программа реализуется в воинской части в поселке Шагол Челябинской области.

Уже 195 будущих белых металлургов отслужило в воинских частях за время существования программы. 70% из них после прохождения воинской службы устроились работать в Группу ЧТПЗ. В 2018 году в рамках программы отправились служить в армию 70 выпускников образовательной программы.

Фото: пресс-служба Группы ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.