Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росстат рассказал о регионах с самым быстрым трудоустройством

Безработица
Минтруд назвал регионы с высокой скоростью трудоустройства

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Среднее время поиска работы по России составляет 6,9 месяца.

Росстат назвал регионы, в которых быстро трудоустраивают безработных. По информации за третий квартал 2018 года, на Чукотке работой обзаводятся примерно за 3,2 месяца среди безработных от 15 до 72 лет.

Второе место досталось Кировской области, где поиск работы занимает около 4 месяцев. На третьей строчке Татарстан – там на поиск работыуходит около 4,3 месяца.На четвертой и пятой строчках расположились Севастополь (5 месяцев) и Москва (5,3 месяца).

Карачаево-Черкессия и Республика Тыва заняли последние места, там поиск работы занимает 11,3 и 9,6 месяца соответственно.Отмечается, что поиск работы по России, в среднем, занимает около 6,9 месяца.

Ранее Министерство труда обнародовала список регионов с большим и низким уровнем безработицы. Высокий процент нетрудоустроенных граждан зафиксировали в Ингушетии (8,7 %), а низкие показатели безработных оказались в Севастополе (0,2 %), Ленинградской области (0,3 %). В Москве и Санкт-Петербурге этот показатель равен 0,4 %.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.