Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне полюбили мини-путешествия

Турист
Россияне полюбили мини-путешествия

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Россияне стали предпочитать мини-путешествия полноценному отдыху. Для поездок выбирают свою страну.

Большинство россиян (65 %) положительно относятся к коротким путешествиям – на две-четыре ночи. Такие поездки становятся трендом среди граждан. Об этом сообщает сервис путешествий Туту.ру.

В ходе опроса выяснилось, что 29 % респондентов с удовольствием отправляются в путешествие, если им удается купить недорогие авиабилеты, 8 % граждан покупают недорогие путевки в туристических компаниях. Еще 14 % устроили бы себе мини-отпуск, но по ряду причин у них пока не получается. Есть и те, кто любит мини-поездки, но до места они добираются не на самолете, а на машине, поезде или автобусе. В этом признались 14 % россиян.

Есть и противники мини-путешествий – 35 %. Из них 12 % отмечают, что это лишняя трата денег, а 32 % граждан пояснили, что предпочитают полноценный отдых, в путешествия они уезжают минимум на неделю.

Эксперты отмечают, что с начала 2019 года наблюдается спрос на туры выходного дня. В основном это путешествия по России, либо в страны без виз и с коротким перелетом, к примеру, в Турцию или же на Кипр. Также любители коротких путешествий часто отправляются в Чехию, пишет РИА Новости.

Добавим, что в опросе приняли участие 1,5 тысячи граждан.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Австралии миллионер ищет друга для путешествий. За поездки он готов платить 52 тыс. долларов в год. За эти деньги человек должен будет сопровождать его по всему миру и помогать вести бизнес.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.