Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве больную раком пенсионерку выселили из квартиры

Пенсионер
В Москве больную раком пенсионерку выселили из квартиры

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В Москве пожилая женщина осталась без квартиры после смерти мужа.

В Москве пенсионерку с инвалидностью из-за онкологического заболевания выселили по решению суда из единственной квартиры. Женщина же без прописки теперь может остаться без пенсии и необходимой медицинской помощи.

Отмечается, что еще в 2016 году Гагаринский районный суд Москвы постановил, что после смерти супруга пенсионерка самовольно вселилась в квартиру. По закону же квартира должна была достаться детям мужа от первого брака.

Заседание суда длилось всего 20 минут. Дети умершего супруга на заседании не явились, а пенсионерке не дали ознакомится с материалами дела, и выселили из квартиры.В исковом заявлении дочь умершего мужа указывала, что отец женился на пенсионерке, когда спорная квартира была уже у него в собственности. При этом женщина утверждает, что принимала участие в покупке жилья.

Добавим, что в 2017 году выселенной из дома пенсионерке предложил жилье один из соседей, когда узнал о решении суда. Женщина обращается в различные инстанции, но так и не может встать на очередь на получение жилья, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, вопиющий случай с выселением пенсионеров из квартиры произошел в Перми. Коллекторы выселили из квартиры ветерана ВОВ, которому исполнилось 90 лет, и его дочь. Выяснилось, что дочь ветерана, заложила квартиру, где она жила с отцом, взяв кредит в микрофинансовой организации. Средства были нужны для лечения хронического заболевания. В итоге пенсионеры не смогли расплатиться с кредиторами и их квартиру продали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.