Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве представили экологический атлас Печорского моря

Экология
Первые экземпляры атласа получили зампред Госдумы Ольга Тимофеева и депутат Госдумы Николай Валуев

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В рамках X международного форума «Экология» прошла презентация атласа Печорского моря и результатов исследования окружающей среды в районе Приразломного месторождения.

Специалисты российской компании «Газпром нефть» в течение семи лет изучали флору и фауну Печорского моря. Они проводили океанографические и метеорологические исследования, собирали информацию о состоянии воздуха, о видах животных, проживающих в регионе. Эксперты компании создали программу по сохранению биологического многообразия территории.Результаты своей масштабной работы они представили на форуме «Экология» в форме экологического атласа Печорского моря.

Презентовал атлас начальник департамента по развитию бизнеса и государственному регулированию на шельфе «Газпром нефти» Сергей Матросов. Он рассказал об особенностях Приразломного месторождения, состоянии береговой экосистемы моря, а также вручил первые экземпляры атласа заместителю председателя Государственной думы Ольге Тимофеевой и заместителю председателя комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Николаю Валуеву.

«Мы – экологически ответственная компания. Этот принцип положен в основу наших решений и действий на всех проектах и во всех регионах деятельности. Будем рады, если атлас и природоохранный опыт компании станут частью прикладных знаний для дальнейшего безопасного развития арктического региона», – отметил заместитель генерального директора по развитию шельфовых проектов «Газпром нефти» Андрей Патрушев.

Напомним, международный форум «Экология» проходит с 25 по 26 марта в Москве. Посмотреть электронную версию уникального атласа можно на сайте «Газпром нефть шельф».

Фото: пресс-служба форума «Экология»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.