Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали главные страхи во время отдыха в чужой стране

Туристы
Россияне назвали главные страхи во время отдыха в чужой стране

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Россияне признались, какие страхи испытывают во время отдыха за границей. Они боятся сесть в тюрьму и попасть в больницу.

Эксперты выяснили, чего больше всего боятся россияне, когда отправляются в путешествие в чужую страну. Результаты опроса опубликовал онлайн-сервис Ostrovok.ru.

Выяснилось, что самым большим страхом туристов является потеря документов. Такой ответ дали 43 % россиян. Еще 25 % граждан признались, что боятся попасть в больницу, а 24 % – в тюрьму. Кроме того, 10 % пояснили, что не хотели бы остаться в отпуске без связи, а 3 % опасаются потерять ключи от отеля или квартиры.

Также выделяются и гендерные страхи путешественников. Мужчины (16 %) боятся потратить все свои деньги на отдыхе, а женщины (11 %) боятся, что станут жертвами сексуальных домогательств в незнакомой стране, пишет Lenta.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, часть россиян отказалась от летнего отдыха из-за ипотеки. При этом некоторые признались, что отдыхать будут на юге или же у себя на даче. Всего 5 % пояснили, что купят горящие путевки, чтобы отдохнуть подешевле.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.