Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне поделились лайфхаками для экономных путешествий

отпуск
Лучше всего выбирать начало и конец туристического сезона

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Россияне рассказали, как сэкономить в путешествиях. Можно меньше тратить на авиабилеты, еду и транспорт.

Российские туристы рассказали о том, как можно экономить в путешествиях. Они дали советы по поводу того, какими способами можно легко снизить траты во время отпуска.

Так, россияне выбирают более дешевые авибилеты. Они покупают билеты по безбагажному тарифу, рейсы лоукостеров или перелеты с пересадками. Кроме того, туристы экономят на мобильной связи, так как в отеле или кафе есть Wi-Fi.

Кроме того, можно сэкономить на экскурсиях. Так, можно скачать аудиогида, ходить на бесплатные экскурсии или воспользоваться сервисом, в котором путешественники назначают встречи для знакомства и исследования нового города.

Также можно сэкономить на еде, покупая готовые салаты или сэндвичи в супермаркетах, питаясь в столовых или же, выбирая комплексные предложения на обед. Кроме того, в путешествии можно экономить на воде, используя питьевые фонтанчики в Европе. Чтобы сэкономить на транспорте в городе, лучше больше ходить пешком, либо арендовать автомобиль большой компанией.

Туристы также рассказали о том, что существенно сэкономить можно, путешествуя в начале и конце туристического сезона. В это время можно сэкономить до 50 % на перелете, проживании и экскурсиях, пишет РИА Новости.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.