Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Electronic Arts собирается закрыть офис в России

компьютерная игра
Компания планирует сократить до 350 человек

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В России и Японии собираются закрыть офисы Electronic Arts. Это произойдет в ближайшем времени.

В американской корпорации Electronic Arts сообщили, что в скором времени в России и Японии закроются офиса EA. Выяснилось, что компания планирует сократить до 350 человек. Под сокращения попали сотрудники из таких сфер, как маркетинг и издательство.

Такое решение было принято после тяжелого для игровой индустрии года. После закрытия офисов, как заявила Electronic Arts, корпорация сконцентрируется на иных способах обслуживание клиентов на рынке России и Японии, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Напоминаем, что ЕА – это американская корпорация, которая занимается распространением видеоигр. В ее список входят такие продукты, как Amnesia, Dead Space, Dragon Age, Mass Effect, Sims и другие.

«ФедералПресс» ранее писал, что в Индии временно запретили игру PUBG Mobile на время школьных экзаменов. При этом, на середину марта, полицейские уже задержали 10 подростков игравших в общественных местах.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.