Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые научились соединять разорванный спинной мозг

спина
Подвижность удалось вернуть

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Ученые смогли соединить разорванный спинной мозг и вернуть подвижность. Однако, пока, эксперимент был проведен только на собаках и обезьяне.

Итальянский хирург Серджио Канаверо и его китайский коллега Жень Сяопин научились соединять разорванный спинной мозг. Эксперимент был проведен на собаках и обезьяне, которым, в итоге, удалось вернуть подвижность.

По словам нейрохирурга из университета Харбина Жень Сяотин, некоторое время назад врачи считали, что поврежденный спинной мозг нельзя вылечить. Однако, ученый рассказал, что опыт, проведенный на собаках и обезьянах, показал обратное, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Датские ученые наблюдали за развитием 650 тысяч детей в течение 10 лет. В результате такого исследования, эксперты узнали, что вакцинация не связана с риском развития расстройства аутистического спектра. Особе внимание было уделено вакцине «корь-краснуха-паротит».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.