Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Активисты «Единой России» проведут ревизию готовности регионов к летней оздоровительной кампании

Проверки медицинского обеспечения детского отдыха пройдут в апреле-мае в 85 субъектах.
Проверки медицинского обеспечения детского отдыха пройдут в апреле-мае в 85 субъектах.

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Проверки медицинского обеспечения детского отдыха пройдут в апреле-мае в 85 субъектах.

В ходе проверки пройдет обсуждение на местах вопросов о сохранении детского здоровья и организации летнего оздоровительного отдыха.

«Будем выяснять, как в регионах понимают нормативную базу, какие готовы представить предложения по ее совершенствованию», - об этом заявил федеральный координатор партпроекта, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов. «Обсуждения пройдут в формате установочных совещаний с привлечением членов общественных советов партпроекта, экспертов, общественных организаций, а также представителей профильных ведомств и министерств. В первую очередь, речь идет о профилактике заболеваний и травматических инцидентов, а также обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия. », - добавил Дмитрий Морозов.

Партийный проект «Здоровое будущее», которым уже не первый год занимается «Единая Россия», направлен на получение жителями страны качественной и доступной медицинской помощи. Вторая важная задача проекта - усиление пропаганды здорового образа жизни. «Особое внимание будет уделено анализу состояния и предложениям по развитию амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, в том числе и школьных», - резюмировал председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.