Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Компания Sega возродит легендарную приставку SEGA Mega Drive

Компания Sega возродит легендарную приставку SEGA Mega Drive
Компания Sega возродит легендарную приставку SEGA Mega Drive

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Японская компания SEGA перевыпустит консоль SEGA Mega Drive, которая была популярна в 1990-х годах. В приставку добавят несколько новых функций, в том числе и возможность сохранения.

Осенью этого года в продажу поступит приставка SEGA Mega Drive Mini, уменьшенная и доработанная копия легендарной 16-битной игровой приставки SEGA Mega Drive, популярной у геймеров в 1990-х. Соответствующее заявление компания SEGA сделала на своей странице в социальной сети Twitter.

Корпус у SEGA Mega Drive Mini станет меньше примерно на 40 %, чем у оригинала. Также новая игровая консоль обойдется без слота для картриджей, вместо него будет дисковый накопитель (SEGA обещает становить 40 игр). Кроме того, появится функция сохранения – записать игру можно будет в любой момент. Подключаться к монитору или телевизору приставка будет с помощью HDMI.

Старт продаж SEGA Mega Drive Mini намечен на 19 сентября 2019 года. Приставка будет продаваться в двух вариациях. Разница между ними будет заключаться в наличии второго контроллера, который позволит играть вдвоем.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что правительство Китая признало киберспорт профессией. Профессиональных геймеров планируют привлечь к анализу игровой индустрии и разработке новых игр.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.