Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали 1 апреля не шутить жестко над знакомыми

Телефон
Россиянам посоветовали 1 апреля не шутить жестко над знакомыми

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Психологи дали советы россиянам по поводу шуток на 1 апреля.

Жесткие розыгрыши, которые некоторые россияне устраивают для своих знакомых на 1 апреля, могут вызвать болезненные переживания и эмоциональное потрясение. Об этом заявил заведующий отделением психотерапевтической помощи психиатрической больницы им. Алексеева Никита Чернов.

По его словам, когда граждане планируют розыгрыши нужно ориентироваться на позитивные и яркие эмоции, которые могут получиться от удачной шутки. Но важно помнить, что в розыгрыше участвуют два человека, поэтому нужно ориентироваться на эмоциональное состояние того человека, которого собираетесь разыгрывать. В удачном розыгрыше все участники должны получить удовольствие.

В свою очередь медицинский психолог клинической психиатрической больницы им. Алексеева Анна Якушенко пояснила, что жесткие розыгрыши могут вызвать болезненные переживания. К примеру, если ребенку пообещают купить щенка, он обрадуется и в мыслях уже будет с ним гулять, когда же окажется, что это шутка, то у человека создастся ощущение, что он потерял то, что уже приобрел. Обман станет для ребенка болезненным переживанием, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Набережных Челнах молодой человек установил «надгробие» президенту РФ Владимиру Путину. Это акция оказалась акцией-шуткой против похорон свободного интернета. Активиста задержали.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.