Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали места на теле, где чаще всего бьют татуировки

татуировки
Россияне назвали татуировки способом самовыражения

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Социологи узнали, сколько в России людей с татуировками. Также они спросили граждан о том, на какие части тела чаще всего наносят тату.

Россияне рассказали о том, как они относятся к татуировкам, и на какие места наносят их чаще всего. Данные были получены в результате опроса, проведенного Институтом общественного мнения «Анкетолог».

Отметим, что в исследовании приняли участие девять тысяч россиян из восьми федеральных округов. Выяснилось, что большинство россиян относятся к татуировкам лояльнее, чем к другим средствам изменения внешности. Так, например, 31 % респондентов положительно отнеслись к тату, в то время как к пирсингу только 20 %.

Также опрос показал, что чаще всего набивают себе татуировки российские мужчины. Оказалось, что всего 13 % женщин и 21 % мужчин имеют татуировки.

И женщины, и мужчины также рассказали, на каких местах делают себе татуировки. Так, женщины чаще всего забивают спину, предплечье и ноги, а мужчины – плечо, предплечье и кисти рук. Причем большая часть россиян назвала татуировки способом самовыражения и привлечения внимания.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.