Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Вы на последнем издыхании?» Россияне раскритиковали Роскомнадзор за шуточное видео

роскомндазор
Роскомнадзор решил вызывать не только своими действиями, но и постами в социальных сетях

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Пользователи социальных сетей не поняли смысл ролика от Роскомндзора. Поэтому решили высмеять ведомство в комментариях.

Роскомндазор выложил в твиттер видео. На нем стоит зацикленная картинка с эмблемой ведомства, оформленной под стилистику серии фильмов «Звездные войны». В качестве звукового сопровождения ролика использовано дыхание – возможно, отсылка к Дарт Вейдеру.

Пользователи твиттера не поняли задумку ролика. Помимо этого, они раскритиковали ведомство и обвинили в нецелесообразной трате государственных средств на графику в видео.

pic.twitter.com/ClSBGGMMM2

— Роскомнадзор (@roscomnadzor) 1 апреля 2019 г.

«Вот кто-то в Роскомнадзоре делает же такие видео, тратит рабочее время и получает за это зарплату из бюджета», – ответил пользователь твиттера Александр.

Остальные комментаторы стали осуждать Роскомнадзор в блокировке сервисов. В частности, LinkedIn, Dailymotion и Telegram. Другие пользователи усомнились в адекватности работников ведомства и упрекали их в употреблении запрещенных веществ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Роскомнадзор пригрозил 10 крупнейшим анонимайзерам блокировкой. Мера связана с тем, что сервисы не подключились к федеральной государственной информационной системе (ФГИС).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.