Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые безопасные российские регионы

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Всего в России в прошлом году было совершено 1,9 миллиона преступлений.

Рейтинг самых безопасных регионов России возглавила Чукотка. В тройку лидеров по наименьшему числу преступлений вошли Ненецкий автономный округ и Ингушетия.

Всего в России в 2018 году было зарегистрировано 1,9 миллионов нарушений закона, половину из них – 51,7 % составляют хищения чужого имущества.

По данным МВД за прошлый год, на Чукотке было совершено 748 преступлений, в Ненецком автономном округе 857 преступлений, в два раза больше в Ингушетии – 1,6 тысячи преступлений. Замыкают пятерку лидеров Республика Калмыкия (2,7 тысячи) и Магаданская область (2,9 тысячи).

Московская область и Москва занимают последние строчки списка, с число преступлений 80,2 тысячи и 140 тысяч преступлений. Также в пятерку самых небезопасных регионов вошли: Краснодарский край (68,1 тысяч), Челябинская область (64,8 тысяч) и Республика Башкортостан (57,4 тысяч), пишет Russia Today.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в России растет число коррупционных преступлений. В 2018 году их количество выросло на 3 %.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.