Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росстат пояснил данные о нехватке обуви по просьбе Пескова

Росстат
Всего в исследовании участвовало 60 тысяч домохозяйств

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. На 3 процента уменьшилось число людей, сводящих концы с концами. Также выяснилось, что больше половины россиян имеют возможность приобретать себе несколько пар обуви, подходящей по сезону.

Росстат рассказал, как проводилось исследование, которое выявило нехватку обуви у населения. Как сообщили в ведомстве, методика была создана совместно с Высшей школой экономики.

Всего было опрошено порядка 60 тысяч домохозяйств. Беседы проводились с каждым из членов семьи, длительность которой составляла не менее часа.

Как сообщил Росстат, ряд показателей к 2018 году, который характеризует уровень и качество жизни россиян, улучшился по сравнению с 2016-м. Например, на 3 % уменьшилось число людей, которые еле сводят концы с концами, покупая только самое необходимое. Сейчас таких хозяйств 14,5 %. До 64 % выросло число людей, имеющие возможность каждый год покупать себе несколько пар удобной и подходящей по сезону обуви, пишет «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Кремль ждет разъяснений от Росстата, который рассказал о нехватке россиян денег на обувь. По данным ведомства, у 35 % российских семей нет возможности купить по две пары обуви, подходящей по сезону.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.