Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Компания Samsung сделала вазу-огнетушитель Firevase

Ваза-огнетушитель поможет спастись от домашних пожаров
Ваза-огнетушитель поможет спастись от домашних пожаров

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Компания Samsung презентовала вазу для цветов, которая спасет хозяина от пожара. Чтобы потушить огонь достаточно бросить ее в пламя.

Домашние огнетушители могут быть красивыми и эффективными. Это доказала компания Samsung, которая спроектировала вазу для цветов и огнетушитель в одном флаконе.

Firevase отличается приятным дизайном. В обычные дни в ней могут стоять цветы. Однако в случае ЧП ваза спасет своего владельца от пожара. Достаточно просто бросить ее в огонь как гранату. Тогда Firevase разобьется и потушит пламя.

Дело в том, что устройство состоит из двух частей. Внешняя стенка вазы наполнена специальным веществом – карбонатом калия. При разбивании приспособления карбонат калия мгновенно охлаждает пламя и ограничивает доступ к кислороду, предотвращая горение.

Симпатичная вещица может спасти жизнь. Поэтому в Южной Корее с ее помощью продвигают домашние огнетушители. Они должны быть во всех домах с 2017 года. Но до сих пор приборы для тушения пожаров появились не везде, рассказал «TJ». Samsung исправляет ситуацию.

Ранее эксперт высказался о новых гнущихся смартфонах Samsung. Он уверен, что компания просто не знает как еще можно поменять мобильник.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.