Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские туристы бронируют отели в последний момент

Турист
Российские туристы бронируют отели в последний момент

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Большинство россиян тянут до последнего с бронированием отеля перед поездкой. Всего два процента граждан делают это заблаговременно.

Российские туристы предпочитают бронировать номера в отелях перед самой поездкой. Это выяснили специалисты сервиса Ostrovok.ru, после того, как проанализировали данные за март 2019 года.

Исследование показало, что почти половина туристов бронируют гостиницу всего за несколько дней до путешествия. Есть и те, кто готовится к поездкам заранее. К примеру, 30 % заказов, совершенных в марте, предполагают заезд в отели в апреле. В основном это крупные европейские города.

При этом 10 % бронирований пришлось на май, а чуть меньше 10 % забронировали себе номера на летние месяцы. Меньше 2 % россиян уже оплатили отели на будущую осень.

Стоит отметить, что самостоятельные туристы в среднем бронируют отели в зарубежных странах на срок до шести дней, цена составляет порядка 36 тыс. рублей. На внутренних же направлениях длительность проживания короче и цена соответственно ниже – три дня за 7 тыс. рублей, пишет РИА Новости. На сайте Ostrovok.ru результаты исследования пока не опубликованы.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, названы страны, где российские туристы предпочитают проводить отпуска. На первом месте оказалась Турция, на втором – Тунис, а на третьем – Греция. В пятерку лидеров также вошли Таиланд и ОАЭ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.