Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стартовал отбор лидеров изменений на WorldSkills Kazan 2019

Подать заявку можно до 25 апреля
Подать заявку можно до 25 апреля

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Заявку на отбор можно подать до 25 апреля. Результаты станут известны в середине мая.

Начался отбор лидеров изменений, которые будут участвовать в деловой программе чемпионата WorldSkills Kazan 2019. Отбор организовали Агентство стратегических инициатив, платформа «Россия – страна возможностей», союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Университет НТИ «20.35».

Те, кто предложат лучшие решения для образовательной сферы, будут участвовать в сессии «Развитие национальной системы образования и подготовки кадров». Подать заявку можно до 25 апреля, результаты отбора станут известны 13 мая. Потенциальные участники должны представить проекты в области подготовки кадров по методикам WorldSkills. Также кандидаты могут презентовать проект создания сетевой образовательной модели.

На деловой программе участники познакомятся с мировыми практиками кадрового обеспечения экономик. Также участники смогут представить свои проекты ключевым стейкхолдерам и войти в состав профсообщества «Лидеры развития национальной системы подготовки».

К слову, все финалисты отбора старше 18 лет с высшим или средним профоборазованием смогут пройти повышение квалификации по программе «Лидеры национальной системы образования и подготовки». Она пройдет в рамках деловой программы финала VII чемпионата «Молодые профессионалы».

Напомним, что 45-й чемпионат WorldSkills пройдет в Казани с 22 по 27 августа. Более полутора тысяч участников из разных стран мира будут соревноваться в 56 профессиональных компетенциях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.