Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У «Яндекс.Маркета» появится свой сервис сканирования и оплаты товаров

Яндекс увеличит количество способов оплаты покупок
Яндекс увеличит количество способов оплаты покупок

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. «Яндекс» приобретет собственный сервис для сканирования и оплаты товаров. Компания выкупит платформу Scan to buy.

«Яндекс.Маркет» вскоре обзаведется сервисом сканирования и оплаты покупок. Компания объявила о покупке Scan to buy – сервиса, который позволяет самостоятельно отсканировать и оплатить желаемый товар.

Платформа в скором будущем станет частью остальной системы «Яндекс.Маркета». Она войдет в сервис «Суперчек». Бета-версию протестируют уже в мае этого года.

«Технология самостоятельного сканирования товаров является относительно новой на российском рынке, а команда Scan to Buy уже смогла качественно реализовать ключевые функции: стабильность работы системы и понятную логику пользовательского сценария», – объясняет выбор компании для приобретения руководитель «Яндекс.Маркета» Татьяна Умряева.

После покупки сервиса над его присоединением к «Суперчеку» и дальнейшей работой будет трудиться его старая команда. Сотрудников не собираются увольнять. Но вместе с ними начнет работать еще и команда «Яндекс.Маркета».

Для пользователей Scan to Buy станет возможностью оплачивать покупки, не стоя в очередях около кассы. Нужно просто отсканировать штрихкод товара в магазине и оплатить покупку через приложение онлайн. После оплаты товара клиент просто выходит из торгового зала через специальную точку контроля, пишет ТАСС. К обычным кассам подходить не нужно.

Ранее сообщалось, что «Яндекс» неудачно нанял курьера для сервиса «Яндекс.Еда». Одиннадцатиклассник в качестве «подработки» умудрялся вместе с обедами разносить по городу закладки с наркотиками.

Фото: Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.