Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые узнали, как можно поднять себе настроение

настроение
Добровольцев поделили на 4 группы

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Ученые узнали, как можно поднять себе настроение без материальных затрат. Для этого был проведен эксперимент.

Американские ученые провели эксперимент, чтобы проверить недавно разработанный необычный способ поднимания настроения, не используя материальные затраты. В исследовании приняли участие почти 500 человек.

Добровольцев поделили на 4 группы. Так, первая в течение некоторого времени желала прохожим счастья, другая изучала чувства окружающих, в вот две остальные критиковали внешний вид встречающихся на пути людей и демонстрировали свое превосходство.

В результате эксперимента выяснилось, что добровольцы, которые с добротой относились к окружающим, подняли себе настроение. Другие начали испытывать сочувствие к окружающим и удовлетворение, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ученые назвали способ, который позволит улучшить настроение всего за 12 минут. По словам профессора психологии Дугласа Джентиле, добрые пожелания другим людям позволяют снизить беспокойство и наполняют радостью, а также дарят чувство социальной связи.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.