Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Генпрокуратура выясняет отношение россиян к коррупции

взятка
Принять участие в опросе можно анонимно

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Среди россиян проведут опрос, который будет посвящен коррупции и громких арестам чиновников. Анонсировала мероприятие генпрокуратура РФ.

Генеральная прокуратура РФ анонсировала проведение масштабного социологического опроса жителей России. Он будет посвящен коррупции и громким арестам чиновников. Сам опрос будет проходить в интерактивной форме, через сайт Генпрокуратуры. При этом принять участие в нем можно будет анонимно.

«Результаты этого исследования в дальнейшем послужат основой для выработки дополнительных мер в сфере профилактики коррупционных правонарушений и совершенствования деятельности правоохранительных органов по борьбе с коррупцией», – отметили в пресс-службе ведомства.

В опросе у россиян спрашивают, одобряют ли они госполитику по ужесточению мер в отношении коррупционеров, а также считают ли они, что принимаемые меры могут снизить уровень коррупции. У добровольцев также спрашивают, как они поступят, если получат информацию о коррупционной деятельности должностных лиц. Россияне, участвующие в опросе, также должны ответить, готовы ли они в целях борьбы с коррупцией отказаться от дарения или получения подарков по работе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из 655 крымских взяточников, более 120 – это должностные лица. Около 50 депутатов лишились своих постов в связи с утратой доверия.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.