Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, что обсуждают с соседями по купе

поезд
18 % пассажиров не готовы к разговорам за жизнь с малознакомыми людьми

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Названы темы, на которые чаще всего говорят пассажиры поездов. Это не политика и не деньги.

Эксперты выяснили, на какие темы чаще всего говорят пассажиры поездов со своими соседями по купе. Согласно информации сервиса Туту.ру, во время поездок к общению с приятными соседями готовы лишь 45 % путешественников. 9 % россиян любят и поговорить, и угостить вкусным своих попутчиков.

Кроме того, 28 % россиян рассказали, что они не готовы к близкому общению с попутчиками и предпочитают говорить только по делу. 18 % не готовы к разговорам за жизнь с малознакомыми людьми.

Самыми популярными темами для разговоров являются рассказы о путешествиях и своей жизни, семье и знакомых. Реже всего туристы обсуждают смысл жизни, политику, погоду, религию, искусство и деньги, пишет РИА Новости.

Ранее россияне рассказали, какую музыку предпочитают слушать в такси. Так, лучшими для поездок признали песни «Зеленоглазое такси» Олега Кваши, «Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова, «Такси, такси» Игоря Николаева и «Едем в соседнее село» Мурата Тхагалегова и Султана Урагана.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.