Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МГУ открыли курс по изучению искусственного интеллекта

интеллект
Курс будет длиться 72 часа

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В МГУ создали новый курс. Он называется «Философия искусственного интеллекта».

В Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова философский факультет открыл новый курс под названием «Философия искусственного интеллекта». Отмечается, что в этой сфере размышляют о вопросах на счет машинного мышления. И ответы как раз ищут философы и нейроученые.

На данный курс принимают специалистов, бакалавров, магистров, причем любого уровня. В пресс-службе МГУ уточнили, что данная программа будет интересна тем, кто изучает области обществознания, философии, информационных технологий и психологии.

В описании сказано, что сам курс будет длиться 72 часа. Его стоимость составляет 25 тысяч рублей. В конце программы слушатели получат свидетельство о повышении квалификации.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ректор Московского государственного университета рассказал о новых планах в рамках дня открытия дверей университета. В ближайшем будущем университет планирует открытие совершенно новых факультетов, которые будут отвечать вызовам современной науки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.