Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Количество участников «Моя страна – моя Россия» выросло в пять раз

«Моя страна – моя Россия»
Среди экспертов конкурса – федеральные и региональные чиновники

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Число участников конкурса «Моя страна – моя Россия» увеличилось в пять раз по сравнению с прошлым годом. Прием заявок на конкурс завершился накануне.

Число участников конкурса «Моя страна – моя Россия» увеличилось до 34 тыс. человек. Как рассказали «ФедералПресс» в оргкомитете проекта, самыми востребованными стали номинации «Моя педагогическая инициатива», «Моя страна», «Мое здоровье», «Экология моей страны», «Мой город» от общего числа участников. Прием заявок завершился накануне. Наибольшее количество пришло из Москвы и Подмосковья, а также из Оренбургской, Владимирской и Свердловской областей.

«Проекты конкурсантов имеют прикладную ценность: участники конкурса предлагают конкретные инициативы, которые привязаны к существующим потребностям городов и сел, где они живут, учатся или работают. Именно такие проекты имеют большие шансы на то, чтобы получить поддержку и быть реализованными», – отметил министр науки и высшего образования Михаил Котюков.

Среди экспертов конкурса – федеральные и региональные чиновники, предприниматели, педагоги, ученые, а также представители НКО и СМИ. Кроме того, в жюри вошли 96 участников и финалистов «Лидеров России».

Они определят победителей заочного этапа, которые впоследствии презентуют свои проекты в Москве и Екатеринбурге. Очные этапы пройдут на площадках Российской академии образования, Мастерской управления «Сенеж», Минтранса и других. Победителей конкурса объявят на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 6 по 8 июня.

«Отрадно, что конкурс развивается, с каждым годом привлекает все больше инициативных россиян, которые неравнодушны к родным городам и селам и готовы участвовать в их развитии. В этом году проект присоединился к платформе «Россия – страна возможностей» и привлек рекордное количество участников. По сравнению с предыдущим годом их число выросло почти в 5 раз и составило 34604», – сказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В этом году призеры конкурса, помимо прочего, получат денежные премии. Спецпризами победителей наградят Минтранс, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Российская академия образования, Российское общество «Знание» и Национальный фонд подготовки кадров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.