Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме назвали абсурдной идею с платными перекрестками

Перекресток
В Госдуме назвали абсурдной идею с платными перекрестками

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В Госдуме прокомментировали идею о платных перекрестках, которые призваны избавить дороги от пробок.

В Госдуме назвали абсурдной идею о том, чтобы сделать в России платными перекрестки. С критикой инициативы выступил председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

По его словам, идея с платными перекрестками абсурдная и недопустимая. В ЛДПР выступили категорически против такого предложения.

«Делать дороги для богатых и чиновников – недопустимо», – сказал Нилов.

Депутат добавил, что регулировать дорожное движение и бороться с пробками нужно другим способом, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России появятся платные перекрестки. Эксперимент в 2020 году планируется начать в одном из трех городов – Липецке, Нижнем Новгороде или Ульяновске. Это приведет к тому, что люди будут планировать свои поездки, а не кататься на машинах бездумно.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.