Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На конкурс «РДШ – Территория самоуправления» заявились 19 тысяч человек

Конкурс
К концу мая организаторы опубликуют список финалистов, которые в августе отправятся на тематическую смену в ВДЦ «Орленок»

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. По итогам заявочной кампании на конкурс «РДШ – Территория самоуправления» поступило более 19 тысяч заявок от школьников со всей страны.

Организаторы конкурса «РДШ – Территория самоуправления» рассказали, что за несколько месяцев на него заявились больше 19 тыс. человек. Кампания по приему документов стартовала в октябре прошлого года.

«В этом году конкурс «РДШ – Территория самоуправления» вышел на новый уровень. В прошлом году число участников было 16 тысяч человек, в этом их уже 19 050. Наиболее активны оказались участники из Красноярского края (978 человек)», – уточнил заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

По словам исполнительного директора РДШ Дениса Клебанова, в этом году в программе конкурса появилась образовательная часть. Это, в свою очередь, привело к повышению качества проектов: теперь они более проработаны и разнообразны, подчеркнул Клебанов.

В группе проекта в соцсети «ВКонтакте» и на сайте рдш.рф будет опубликован список полуфиналистов, набравших более 25 баллов по итогам семи тематических этапов. Кроме того, на сайте проекта откроется форма подачи своего проекта для экспертной оценки. Оцениваться проекты будут по 5 критериям: оригинальности идеи проекта, значимости проекта в решении социальных задач, адекватности поставленной задачи, опыту команды и стадии реализации проекта.

Проекты будут оцениваться до 15 мая, после чего к концу месяца организаторы опубликуют список финалистов, которые в августе отправятся на тематическую смену в ВДЦ «Орленок». Также пройдет финал и награждение победителей конкурса «РДШ – Территория самоуправления».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.