Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали, о каких заболеваниях можно узнать по анализу крови

Врачи
Врачи рассказали, о каких заболеваниях можно узнать по анализу крови

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Россиянам рекомендовали сдавать общий анализ крови раз в год. Это поможет раньше выявить различные заболевания.

Сдавать общий анализ крови для профилактики следует не реже одного раза в год. С такой рекомендацией выступила руководитель центра лабораторной диагностики ГКБ №67 им. Ворохобова московского департамента здравоохранения Ольга Калачева.

По ее словам, общий анализ крови включен в программу профилактического осмотра. Его должен сдавать каждый человек, следящий за своим здоровьем, даже если нет никаких жалоб. Данный анализ может предупредить развитие анемии, различных наследственных заболеваний крови, воспалительных процессов в организме.

Анализ нужно сдавать натощак, за час до процедуры можно выпить немного воды, а после сдачи крови рекомендуется съесть банан или шоколадку. За сутки до сдачи анализа рекомендуется исключить из рациона алкоголь и лекарства, а также не курить, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, медики рассказали, как сохранить печень здоровой. Для этого нужно обратить внимание на свое питание и исключить употребление алкоголя. Также необходимо отказаться от жирной, жареной и сладкой пищи.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.