Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме задумались над утилизацией сигаретных окурков

Сигареты
В Госдуме задумались над утилизацией сигаретных окурков

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В Госдуме планируют перенимать опыт европейских стран по утилизации окурков от сигарет.

В Госдуме предлагают разработать технологию по утилизации сигаретных окурков. Такое заявление сделал первый заместитель председателя комитета нижней палаты парламента по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов.

Депутат отметил, что он в принципе выступает против курения. Если же говорить про обычные сигареты и окурки, то следовало бы правильно разработать технологию по их утилизации. Дело в том, что фильтры сигарет содержат пластик и другие материалы, которые замедляют процесс их разложения. Это загрязняет окружающую среду.

Власов добавил, что нужно изучить опыт европейских стран и двигаться в том же направлении. Также парламентарий допустил, что в России могут создать биоразлагаемые эко-сигареты. В перспективе они могли бы заменить привычные сигареты, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты составили рейтинг самых курящих регионов России. Выяснилось, что наиболее всего вредная привычка распространена в Чукотском автономном округе, на втором месте – Магаданская область, а на третьем – Еврейская ОА.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.