Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Светлаков назвал Сталина тираном

Светлаков
Светлаков оценил роль Сталина в отечественной истории

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Светлаков дал интервью Собчак. Он сказал, что считает Сталина тираном.

Российский актер кино и телевидения, юморист Сергей Светлаков высказал свое мнение о деятельности руководителя Советского государства Иосифа Сталина. Об этом речь шла в разговоре с телеведущей Ксенией Собчак. В настоящее время новый выпуск передачи «Осторожно, Собчак!» опубликован на ее YouTube-канале.

Светлаков рассказал о своем двояком отношении к Сталину. Он назвал его тираном. Однако юморист считает, что Сталин смог сплотить страну.

«Он преступник и тиран, но каким образом он индустриально, морально, всяко сплотил страну, которая смогла выиграть в войне», – сказал Светлаков.

Также актер подчеркнул, что у него двоякая оценка Сталина, также как и у большинства россиян. Он добавил, что если бы не Сталин, то Россия скорее всего проиграла в Великой Отечественной войне.

Отметим, что опрос Левада-центра недавно показал, что большинство россиян – 70 % положительно оценивают роль Сталина в отечественной истории. Каждый второй участник опроса заявил о своем восхищении и симпатии к советскому вождю.

Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.