Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Безопасные дороги» помогут регионам внедрить опыт Подмосковья по снижению количества ДТП

Государственная дума
В Подмосковье уже функционируют 37 новых развязок на автодорогах и железнодорожных переездах

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В Подмосковье уже функционируют 37 новых развязок на автодорогах и железнодорожных переездах. Областные города, после их введения, «вздохнули» с облегчением.

Партпроект «Безопасные дороги» изучит опыт Подмосковья в снижении ДТП, а также поможет внедрить его регионам. Об этом заявил координатор партпроекта, заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Владимир Афонский, комментируя заявление министра транспорта Евгения Дитриха о том, что Московской области удалось снизить смертность на дорогах на 20%. Как считает Афонский, главную роль в улучшении дорожной обстановки сыграл грамотный подход властей к решению этой задачи.

«Сокращению смертности на дорогах Подмосковья, прежде всего, способствует, строительство новых транспортных развязок и переездов, а также разделение полос, которое позволяет исключить лобовое столкновение. Свою роль в улучшении дорожной обстановки, конечно, играет и увеличение числа камер фото- и видеофиксации», - подчеркнул координатор партпроекта.

По словам зампреда, данный партпроект планирует изучить опыт Московской области, чтобы затем передать его регионам. Для этого необходимо объединить усилия как государства, так и общественности, водителей и пешеходов, добавил он.

Как напоминает Афонский, с 2011 года в Подмосковье функционируют 37 новых развязок в местах пересечения автодорог и железнодорожными путями. Как считает координатор партпроекта, порядка двадцати крупных областных городов «вздохнули» с облегчением.

Ранее на праймериз от «Единой России» заявились более двух тысяч человек. Регионом-лидером стала Волгоградская область.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.