Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москва возглавила рейтинг регионов с наименьшим уровнем безработицы

Москва
В Москве зарегистрировано 30,5 тысяч безработных граждан

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В Москве отмечается самый низкий уровень безработицы среди российских регионов. Он составляет 1,2 %.

В настоящее время в Москве зарегистрировано 30,5 тысяч безработных граждан. Всего уровень безработицы составляет 1,2 %. Таким образом департамент труда и социальной защиты населения сообщил, что российская столицы становится лидером по низкому уровню безработицы среди регионов страны.

По словам первого заместителя руководителя департамента труда и занятости населения Александры Александровой, Москва – это регион со стабильной ситуацией на рынке труда. Она отметила, что в городе безработица находится на минимальном уровне.

«Уровень безработицы, рассчитанный в соответствии с методологией МОТ, составляет 1,2 %. Это самый низкий показатель среди всех регионов России», – сказала Александрова.

Помимо этого, в российской столице показатель регистрируемой безработицы составляет 0,42 %. Благодаря этому показателю Москва вошла в тройку лидеров по стране среди регионов с самой низкой регистрируемой безработицей, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что в России численность безработных граждан с 6 по 13 марта увеличилась на 1,1 % и составила 810,9 тысячи человек. При этом, в Минтруде заявили о том, что не считают это проблемой.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.