Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые назвали лучшие альтернативы кофе

кофе
Заменить кофе нужно в том случае, если человек употребляет более 3 или 4 чашек в день

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Ученые нашли альтернативу кофе. Было названо несколько вариантов.

Ученые из Северо-западного университета в Британии нашли несколько альтернатив употребления кофе. Один из главных вариантов замены – это напиток из цикория. По мнению специалистов, он способен обмануть мозг, а также в нем много полезных вещей и свойств.

При этом, эксперты уточнили, что заменить кофе нужно в том случае, если человек употребляет более 3 или 4 чашек в день. Ученые отметили, что для того. Чтобы проснуться может подойти даже прохладная вода. Она помогает утром запустить в организме все процессы и устраняет обезвоживание.

Хорошая альтернатива кофе – цитрусовые продукты. По словам экспертов, в них содержатся эфирные масла, которые активизируют мозг.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты провели ряд исследований, которые показали, что пить кофе сразу после пробуждения вредно. Организм не вырабатывает необходимые гормоны.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.