Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Задержанный в Москве майор оказался племянником генерала МВД

Задержанный майор занимался борьбой с организованной преступностью, но в итоге, вероятно, примкнул к ней
Задержанный майор занимался борьбой с организованной преступностью, но в итоге, вероятно, примкнул к ней

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. В столице задержали майора шестой оперативной части УВД ЮВАО. Он подозревается в вымогательстве денег с местных банд.

В Москве задержали майора 6-ой оперативной части УВД Юго-Восточного административного округа Кирилла Дворецкого и двух его предполагаемых подельников.

Их подозревают в мошенничестве и вымогательстве. По версии следствия, задержанные обещали местным бандам, что будут закрывать глаза на их преступления, а также всячески «покрывать» их и защищать от попадания за решетку. За такие услуги Дворецкий и компания вымогали у бандитов деньги.

Выяснилось, что задержанный майор Кирилл Дворецкий является племянником генерала МВД Бориса Пищугина. В свое время он так же возглавлял полицию Юго-Востока Москвы, пишет Mash.

Сейчас в ГУ МВД России проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудники будут отстранены от должности. Сами задержанные в случае подтверждения преступлений понесут наказание, согласно законодательству, а их руководители– понесут строгую дисциплинарную отвественность, рассказали в МВД.

Ранее мы сообщали, что силовиков Карачаево-Черкессии заподозрили в пособничестве ОПС Арашуковых. Также сегодня в 19 российских городах одновременно начались обыски по делу семьи сенатора Рауфа Арашукова.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.