Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты расскажут, как выбрать безопасные продукты к Пасхе

Пасха
В России Пасху будут отмечать 28 апреля

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. В Москве состоится пресс-конференция на тему: «Кулич с яйцами. Как не отравиться на Пасху?».

Завтра, в 13:00 в Москве состоится пресс-конференция на тему: «Кулич с яйцами. Как не отравится на Пасху?». Мероприятие пройдет в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей».

В России Пасху будут отмечать 28 апреля. В этот праздник принято есть пасху и куличи, а также раскрашивать яйца. При этом, сейчас большая часть россиян уже не готовит угощения дома, а покупает их в магазинах.

Накануне праздника Росконтроль пришел с проверками пасхальных продуктов по магазинам «ФедералПресс» напоминает, что только 1 марка творога, 3 марки муки и 3 марки яиц из всех проверенных продуктов не получили замечаний по итогам проверок специалистов.

В пресс-конференции примут участие руководитель аналитического бюро экспертного центра Союза потребителей Росконтроль Андрей Мосов, иеромонах Дмитрий Першин. А также кандидат медицинских наук в области диетологии Маргарита Королева. Эксперты предоставят подробный анализ всех проверенных Росконтролем продуктов для пасхальных блюд. Помимо этого, представитель РПЦ и диетолог помогут определиться с праздничным столом.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.