Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые травмоопасные сферы деятельности в России

Стройка
Названы самые травмоопасные сферы деятельности в России

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В России на производстве в 2018 году произошло более пяти тысяч несчастных случаев. Определены самые опасные сферы.

Роструд назвал самые травмоопасные сферы деятельности по итогам 2018 года. На первом месте оказалась сфера строительства.

Отмечается, что на стройках из общего числа погибших на трудовом производстве скончалось около 21 % работников. На втором месте – обрабатывающие производства, там зафиксировано 17 % погибших.

В сфере лесного хозяйства, охоты и рыбоводства погибло 13 % граждан. Также в число опасных сфер деятельности попали добыча полезных ископаемых и транспортировки.

По итогам 2018 года на производствах произошло 5,4 тыс. несчастных случаев с тяжелыми последствиями. Среди наиболее распространенных причин гибели и травм – падение с высоты, обрушения и транспортные происшествия, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, вице-премьер России Татьяна Голикова назвала регионы с самой высокой смертностью в стране. В лидерах оказались Орловская, Тульская и Ивановская области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.