Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россияне заявили, что готовы наказывать детей ремнем за употребление алкоголя и наркотиков

ремень
Около 50 % родителей заявили, что нельзя кричать на детей

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Жители России рассказали о том, как готовы наказывать своих детей. Был проведен опрос.

Специалисты Национального института защиты детства провели опрос и выяснили, как россияне относятся к наказанию детей. В исследовании приняли участие 1,6 тысячи граждан. В итоге, эксперты узнали, что около 25 % опрошенных родителей хоть раз, но прибегали к ремню. А вот 67 % отметили, что такое наказание недопустимо.

При этом, столько же россиян согласны делать исключения для серьезных проступков, таких как воровство, хулиганство, курение и употребление алкоголя или наркотиков. Они уточнили, что степень наказания должна зависеть от серьезности поступка ребенка. А вот 4 % респондентов уверены, что порка безоговорочно является допустимым средством воспитания.

Эксперты отметили, что в финансово благополучных семьях детей бьют реже, чем в бедных. Помимо этого, процент, допускающий насилие, граждан выше среди жителей сельских населенных пунктов.

Также, около 50 % родителей заявили, что нельзя кричать на детей и применять другое эмоциональное воздействие. 14 % уверены, что кричать на детей можно, а вот 36 респондентов отметили, что это нужно применять лишь в редких случаях, сообщает «Коммерсант».

«ФедералПресс» напоминает, что тем временем власти Японии запретили бить детей на законодательном уровне. Поправки в закон должен утвердить парламент.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.