Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ призвали россиян не сидеть в соцсетях и не веселиться перед Пасхой

Церковь
В РПЦ призвали россиян не сидеть в соцсетях и не веселиться перед Пасхой

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В РПЦ напомнили россиянам о мучениях Иисуса Христа и попросили отказаться от веселья.

Жителям России во время Страстной седмицы рекомендовали отказаться от походов в кинотеатры, ночные клубы, а также посоветовали меньше времени проводить в социальных сетях. С таким призывом выступил митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

По его словам, в это время перед Пасхой церковь призывает россиян строго поститься, не грешить, не предаваться разгулу, избегать веселья и ненужных проявлений праздности. Необходимо меньше смотреть телевизор и находиться в социальных сетях.

Также митрополит посетовал отказаться от танцев, посещения театров и кинотеатров, а обратить внимание на богослужение, следить за тем, какие песнопения поются.

Церковнослужитель добавил, что многие россияне забывают о мучениях, которые пережил Иисус Христос, и готовятся лишь к праздничному столу, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Роспотребнадзор дал россиянам советы по выборы яиц и куличей на Пасху, а также напомнил о правилах приготовления яиц.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.