Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Музей Победы станет центральной площадкой «Диктанта Победы»

Диктант пройдет 7 мая по всей России и в 23 зарубежных странах
Диктант пройдет 7 мая по всей России и в 23 зарубежных странах

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. «Диктант Победы» пройдет 7 мая по всей России и в 23 зарубежных странах. Главной площадкой диктанта станет Музей Победы в Москве.

Всероссийский исторический диктант, посвященный событиям Великой Отечественной войны, состоится уже 7 мая. Центральной площадкой «Диктанта Победы» станет Музей Победы в Москве.

Исторический диктант пройдет в форме тестирования: участникам нужно будет ответить на 20 вопросов. Пройти тест смогут желающие во всех субъектах России и 23 зарубежных государствах. Всего для проведения акции создано более тысячи региональных площадок. Отвечать на вопросы «Диктанта Победы» также можно и на сайте проекта.

Все победители «Диктанта Победы» получат призы. Лучшие участники федерального этапа получат приглашение на военный парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который состоится в Москве на Красной площади в следующем году.

Инициаторами проведения «Диктанта Победы» стали ВПП «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российский союз ветеранов и Всероссийская организация «Волонтеры Победы». В странах-участницах «Диктант Победы» помогали организовать представители Россотрудничества.

Фото: пресс-служба Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.