Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На «Цифровой прорыв» зарегистрировались 30 тысяч человек. Заявочная кампания продолжается

Зарегистрироваться можно до 12 мая
Зарегистрироваться можно до 12 мая

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Продолжается регистрация на конкурс «Цифровой прорыв». За три недели организаторы приняли более 30 тысяч заявок.

Менее чем за месяц на IT-конкурс «Цифровой прорыв» зарегистрировались более 30 тысяч специалистов отрасли. Больше всего заявок организаторы получили из Москвы и Санкт-Петербурга. Также активно на конкурс регистрируются жители Ижевска, Уфы и Краснодара.

Как отметил руководитель конкурса Олег Мансуров, 30 тысяч заявок – это хороший показатель для узкопрофильного конкурса. Регистрация на конкурс продлится до 12 мая и, по словам Мантурова, организаторы ожидают значительное увеличение количества заявок.

«Мы призываем всех талантливых и активных ИТ-специалистов к участию во всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв», поэтому, если вы еще не подали заявку, самое время сделать это прямо сейчас», – заявил руководитель конкурса.

Напомним, что конкурсантам после регистрации нужно будет пройти онлайн-тестирование, чтобы попасть в региональный тур «Цифрового прорыва». Затем в регионах пройдут хакатоны, где команды конкурсантов будут разрабатывать прототипы цифровых продуктов.

Ранее стало известно, кто войдет в экспертный состав конкурса «Цифровой прорыв». Оценивать проекты участников, разработанные на хакатонах, будут как представители коммерческих компаний – «СКБ Контура» и «Ростелекома», так и федеральных министерств.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.