Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил обеспечить участие всей сборной России в Олимпиаде-2020

Путин
Путин утвердил перечень поручений по развитию в России физкультуры и спорта

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Президент страны поручил принять меры для восстановления членства ВФЛА в IAAF и обеспечить участие всех членов олимпийской команды в ОИ–2020.

Президент страны Владимир Путин утвердил перечень поручений по развитию в России физкультуры и спорта. Так, он поручил до 25 июля этого года принять меры для восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Помимо этого он поручил обеспечить участие всех членов олимпийской команды РФ в Олимпийских играх в Токио в 2020 году без ограничений.

Также президент страны поручил усилить системную работу по защите прав и интересов российских спортсменов на международной спортивной арене. Сделать это нужно будет до 2 декабря. Помимо этого, по утвержденному перечню, в Сочи должен появиться центр спортивной медицины, реабилитации и восстановления спортсменов.

Будет также проработан вопрос об увеличении вознаграждений членам спортивных сборных по видам спорта, которые включены в Олимпийские, Паралимпийские и Судлимпийские игры. При этом сумма будет зависеть итогам их выступлений на чемпионатах мира и Европы. Вознаграждения хотят увеличить и тренерам, которые подготовили этих спортсменов.

«ФедералПресс» напоминает, что кот-шапка-ушанка и медведь-неваляшка стали талисманами олимпийской команды России. Имена для талисманов пока не выбраны, и болельщики могут сделать свой выбор в соцсетях

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.