Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В отборочном этапе чемпионата CASE-IN соревновались пять тысяч школьников и студентов

Чемпионат
В школьной лиге команды школьников 9-10 классов создавали системы электроснабжения российских городов

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Отборочные этапы инженерного чемпионата CASE-IN объединили более 5 тысяч школьников, студентов и молодых специалистов.

В отборочных этапах международного инженерного чемпионата CASE-IN приняли участие более пяти тысяч человек, рассказали «ФедералПресс» в АНО «Россия – страна возможностей». С 1 декабря по 30 апреля в отборочных этапах школьной, студенческой лигах и лиги молодых специалистов идеи участников оценивали руководители и сотрудники ведущих компаний России.

«Всего в них [лигах] приняли участие 5076 молодых людей. Заявки на участие в школьной лиге мы получили от 130 команд, а лучшие идеи предложили 54 команды из 27 регионов России», – сообщил заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

В школьной лиге команды школьников 9-10 классов создавали системы электроснабжения российских городов в условиях прекращения работы атомных и тепловых электростанций. Студенты технических вузов решали инженерные кейсы по поискам новых месторождений, производству стали и развитию предприятий. А перед молодыми специалистами стояла задача спроектировать объединение энергетических проектов на Дальнем Востоке в одну систему.

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.