Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ запустила опрос об оценке эффективности борьбы с коррупцией

Опрос ФСБ можно пройти анонимно
Опрос ФСБ можно пройти анонимно

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Анонимный опрос ФСБ призван показать как россияне оценивают эффективность антикоррупционных мер.

Федеральная служба безопасности России опубликовала анонимный опрос, касающийся того, как россияне оценивают антикоррупционные меры, которые принимаются в стране. В частности служба интересуется, поддерживают ли граждане государственную политику по ужесточению мер в отношении коррупционеров, в том числе громкие аресты.

Также составители опроса просят выбрать самые эффективные меры по борьбе с коррупцией. Среди них уголовно-правовые меры ответственности, совершенствование законодательства, усиление прозрачности деятельности чиновников, запрет для должностных лиц на владение имуществом за рубежом и другие меры.

В опросе необходимо указать, насколько серьезной респондент считает проблему коррупции в России. Кроме того, предлагается указать уровень коррупции в разных социальных сферах отдельно – здравоохранении, образовании, госуслуги, госсобственность и другие. Также нужно показать, насколько гражданин доверяет отдельным ведомствам.

Ранее мы сообщали, что Фонд борьбы с коррупцией опубликовал информацию о строящихся на Рублевке дачах министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова и заместителя министра обороны Руслана Цаликова. В расследовании показано, что для покупки таких участков и особняков чиновникам не хватило бы денег даже при отказе от еды и воды.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.