Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Telegram-каналы предложили авиапроизводителям летать только на российских самолетах

Авторы письма уверены, что иначе у российской гражданской авиации нет будущего
Авторы письма уверены, что иначе у российской гражданской авиации нет будущего

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Telegram-каналы написали письмо Путину, где попросили его обязать российских авиапроизводителей летать только на отечественных самолетах.

Крупнейшие Telegram-каналы обратились к президенту России Владимиру Путину. Они попросили обязать российских авиапроизводителей пользоваться только отечественными самолетам.

Предложение возникло на почве произошедшей трагедии с российским «Суперджетом». В частности авторы Telegram-каналов предлагают запретить руководителям госструктур, которые производят, эксплуатируют или курируют российские самолеты, пользоваться плодами авиации других стран.

«Уверены, что без такого решения развитие отечественной гражданской авиации невозможно», – считают авторы письма.

Напомним, 5 мая в аэропорту Шереметьево произошла авиакатастрофа. Самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100, который направлялся в Мурманск, совершил аварийную посадку и загорелся. Из 78 человек, которые находились на борту, погиб 41. Эвакуированы 33 пассажира и 4 члена экипажа.

Ранее мы сообщали, что в Ростове очередной Sukhoi Superjet 100 не смог вылететь из-за поломки. Пассажиров пересадили в другой самолет.

Фото: Следственный комитет Российской Федерации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.