Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Представители «Единой России» к октябрю высадят три миллиона деревьев

Деревья
На майских праздниках в 36 регионах будет высажено более 1 млн деревьев

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. В рамках всероссийской акции партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» по озеленению городов с мая по октябрь будет высажено около трех миллионов деревьев.

Так, на майских праздниках в 36 регионах будет высажено более 1 млн деревьев. В акции примут участие депутаты всех уровней от «Единой России». Об этом сообщил координатор партийного проекта, председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«Более 8 тыс. депутатов от «Единой России» разного уровня будут принимать участие в высадках. На сегодняшний день заявки подали 534 муниципалитета из 36 регионов, в которых уже по климатическим условиям можно проводить высадки. Мы приурочили акцию ко Дню Победы и до конца майских праздников будет высажено более 1 млн деревьев. Всего в этом сезоне планируется высадить около 3 млн деревьев с мая по октябрь», – заявил Бурматов.

В частности, сегодня акция прошла в Челябинске, в ней принял участие и парламентарий. «Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, депутатами городской думы и районных собраний мы высадили ели на Аллее ветеранов», – уточнил он.

Он также отметил, что самые массовые акции по озеленению пройдут в Адыгее и Башкирии, Тюменской, Калужской, Белгородской и Омской областях. «В первую очередь, будут высажены сосны, ели, дубы, ясени, березы, акации и разные кустарники», – добавил координатор партпроекта. Летом к озеленению подключатся в северных территориях, Сибири, на Дальнем Востоке. «Высадки продолжатся до октября», – заключил Бурматов.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.