Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России для грудничков упростят покупку билетов на поезда

Поезд
В России для грудничков упростят покупку билетов на поезда

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Родителям грудничков станет проще купить билет для ребенка на поезд, будет достаточно одной медицинской справки.

Родители смогут покупать жд-билеты для новорожденных детей на основании медицинской справки о рождении, свидетельство о рождении не потребуется. Соответствующее постановление правительства вступает в силу 14 мая.

Отмечается, что было замечено несколько случаев, когда родителям отказывали в оформлении билета на ребенка в возрасте до одного месяца из-за того, что еще не было получено свидетельство о рождении. Ведь по правилам, билеты для грудничков можно покупать только на основании свидетельства о рождении.

Теперь же в случае покупки билета по медсправке на поезд дальнего следования в проездном документе должны быть указаны ее серия, номер и фамилия ребенка.

Добавим, что на железнодорожном транспорте дети до пяти лет могут ехать бесплатно, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, детей без билета и сопровождения больше не будут высаживать из общественного транспорта. Об этом заявлял гендиректор ГУП МО «Мострансавто» Владислав Мурашов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.