Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали плюсы и минусы генеральной уборки

чистить
Уборку лучше делать раз в три дня

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Эксперты узнали, какие плюсы и минусы таит в себе генеральная уборка квартиры. Было проведено исследование.

Немецкие специалисты из Института Эмнида провели исследования в 1500 квартирах и узнали плюсы и минусы генеральной уборки квартиры. Так, эксперты пришли к выводу, что после проведения влажной уборки в воздухе значительно сократилось количество микрочастиц. Ситуация не изменилась спустя три дня.

Таким образом, специалисты пришли к выводу, что уборку лучше делать раз в трое суток. При этом, по их словам, не нужно стремиться к стерильной чистоте, так как благодаря контакту с микроорганизмами в доме формируется иммунитет. Эксперты напомнили, что часто при проведении весенней уборки разбираются и перетряхиваются ненужные вещи, которые лежат с осени. В итоге, при такой уборке можно вдохнуть микробы и пыль. Это может привести к кашлю, болям в горле и приступам астмы. Для предотвращения, специалисты дали рекомендации смачивать веники и тряпки для уборки водой. Также эффективными специальным средствами они назвали антистатики и полироли.

Всего за один год, по подсчетам экспертов, на коре могут собирается до трех килограммов пыли. По этой причине, их следует качественно чистить хотя бы раз в год. Помимо этого, в коврах могут обитать пылевые клещи, чешуйница домашняя или ковровый кожеед. Так как они являются рассадником инфекций, эксперты советуют один раз в год приглашать профессионалов для тщательной очистки ковров.

Также, специалисты сообщили, что не стоит увлекаться бытовой химией при очистке стекол, ванной комнаты, зеркал и люстр. А также не стоит забывать о перчатках и маске. При этом, эксперты также уточнили, что после генеральной уборки нужно тщательно проветрить помещение.

«ФедералПресс» напоминает, что россиянам напомнили обычаи и запреты Чистого четверга.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.